СПА программы
СПА
СПА
SPA
SPA
SPA
СПА
СПА
СПА
SPA
SPA
SPA

| Главная страница | Салоны красоты | Спа (spa) салоны |Косметологические фирмы | Контакты |  
Дистанционные (заочные) курсы ''Как открыть салон красоты или СПА-салон'' Как открыть салон красоты и СПА-салон? Курс обучения ''Бизнес салона красоты - алгоритм создания'' Дистанционный курс ''Как стать хорошим администратором салона красоты и СПА''  
Главная
   
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости СПА
Ближайшие встречи, семинары, практикумы


ОТКРЫТЬ СПА САЛОН:
Индустрия СПА
Чем СПА отличается от салона красоты
СПА или Веллнесс
Проектирование СПА
Бизнес план СПА
СПА под ключ
Открыть СПА в регионе
Истории создания СПА
FAQ - часто задаваемые вопросы


В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем СПА?
Лицензирование СПА
СПА консалтинг


СПА МЕНЕДЖМЕНТ:
Управление СПА
Маркетинг и реклама СПА
Экономная реклама салона new !!!
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Спец. предложение московским СПА салонам new !!!
Кто может помочь в "отладке" СПА салона
F.A.Q. по SPA бизнесу


ИЗ ПРАКТИКИ СПА БИЗНЕСА:
СПА программы
Словарь по СПА услугам
СПА энциклопедия
Статьи о старте СПА
Статьи об управлении СПА
Статьи о маркетинге и рекламе в СПА
Статьи о СПА услугах


В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ СПА САЛОНА:
Оборудование СПА
Косметика СПА
Статьи о СПА оборудовании
Статьи о СПА косметике
Работа в СПА


НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу







Семинар ''Оформление трудовых отношений в салоне красоты''

франшиза салона красоты ''Иночи''



Реклама:



Новости СПА (SPA) - Ближайшие встречи, семинары, практикумы

<< назад к списку статей

INTERCHARM professional - территория позитива

INTERCHARM professional Знаете ли Вы, что косметологи очень счастливые люди? Дело в том, что британские социологи выяснили, представители каких профессий чувствуют себя самыми счастливыми. Наряду с парикмахерами, священнослужителями, поварами и механиками в список лидеров СЧАСТЛИВЧИКОВ попали и косметологи. Секрет в созидательном характере профессиональной деятельности всех этих людей.

Можно представить себе, какая счастливая аура распространится на главном событии для специалистов индустрии красоты INTERCHARM professional. Прибавьте к этому тепло апрельского солнца (INTERCHARM professional состоится 20-22 апреля), весенний настрой на обновление, тягу ко всему новому и к преобразованиям и отправляйтесь в «Крокус–Экспо» за новыми открытиями, новыми профессиональными познаниями и знакомствами.

INTERCHARM professional Тем более, что INTERCHARM professional давно принято считать самой инновационной beauty-выставки. Объяснение довольно простое. Посетитель INTERCHARM professional – искушенный клиент. Он приходит сюда не только за тем, с чем работает сегодня, но и за знаниями о завтрашнем дне индустрии. Новые разработки, исследования, тенденции развития – вот основной вектор выставки. Участники из России, Германии, Италии, Кореи, Польши представят на выставке профессиональную косметику, косметологическое и парикмахерское оборудование и услуги, оборудование для спа-салонов, мебель и аксессуары для салонов красоты, оборудование и препараты для перманентного макияжа и татуажа, ароматерапию, декоративную косметику и косметику по уходу за лицом и телом.

Приоритетным мероприятием на INTERCHARM professional для косметологов станет IХ Международный конгресс по прикладной эстетике в России (20-22 апреля 2006 года) Конгресс традиционно проходит в форме тематических школ. В этом году – это школы «Стресс в салоне красоты», «Фотобиология и косметология» и «Специалисты консультируют». Какова физиология стресса и как стресс отражается на нашей коже? INTERCHARM professional Что делать косметологу при синдроме хронической усталости у клиента? Является ли химический пилинг стрессом для кожи? Какие возможности сегодня открывает физиотерапия? Все это вопросы первой школы. Кроме того, вы узнаете, как строится алгоритм анти-стресс процедуры, как «заедать» стресс и увидите камуфлирующий макияж при стрессе. В школе «Фотобиология и косметология» будут подняты вопросы фотозащиты и осветления кожи, фотостарения и фотоомоложения. Программа третьей школы - это «коктейль» рекомендаций. В качестве ингредиентов - консультации гастроэнтеролога, диетолога, гинеколога-эндокринолога, дерматолога, хирурга, генетика, пластического хирурга, эстетического хирурга и даже юриста.

Сегодня, многие салоны предлагают в качестве услуги спа-процедуры. Это направление нередко называют будущим beauty-индустрии. Совсем не удивительно, что спа завоевывает все большую популярность у утомленных «цивилизацией» жителей современных мегаполисов. Что же скрывается за этим загадочным словом, ассоциирующемся с отдыхом, релаксом, оздоровлением и душевной гармонией? Модная тенденция или экономический феномен? INTERCHARM professional Как организовать спа? Какую модель спа выбрать? Какова будет отдача от вложенных средств? Ответить на эти вопросы, а также объединить в единую концепцию последние достижения индустрии красоты и опыт традиционной медицины – цель проведения II Международной встречи спа-специалистов «СПА-ИНСТИТУТ» (20-22 апреля) Откроет мероприятие диалог специалистов о том, как с целью ускорения развития спа-направления в России соединить традиции советской академической науки в области курортологии и физиотерапии с новыми на правлениями оздоровительной и профилактической медицины, в которые инвестируются довольно значительные средства. Второй день предложит знакомство с различными оригинальными техниками массажа, а также с тем, как правильно использовать в спа холистические методы (винотерапия, талассотерапия, аромаерапия), как правильно подобрать индивидуальные спа-программы и сформировать спа-пакет для решения конкретных эстетических проблем. Третий день будет полностью посвящен бизнес-составляющей спа: идеологии, лизингу, подбору персонала, архитектуре и дизайну салона. Также будет представлен новый взгляд на спа-туризм, который сегодня динамично движется вверх по рейтинговой таблице спроса российских туристов.

Еще одно модное и стремительно развивающееся направление – anti-ageing. Сегодня многие компании включили в линейку своих продуктов серию anti-age. Но совершенно очевидно, что борьба со старением не ограничивается устранением его видимых признаков. Дебютировавшая в прошлом году Международная anti-ageing конференция показала - фактически, нет таких областей медицины, в которых не нуждалось бы anti-ageing направление. Если говорить о профилактике старения, приоритетными становятся валеология, гигиена, курортология, резервометрия, рефлексотерапия, восстановительная медицина. Принципиально значима диетология. Наряду с профилактикой в задачу anti-ageing входит и восстановление нарушаемых старением функций и систем организма, лечение болезней старости. На предстоящей конференции речь пойдет о лабораторной диагностике, об оценке и мониторинге функциональных и биологических параметров стареющего организма, об anti-ageing эндокринологии, о клинике антистарения: философии, концепции, менеджменте, а также многих других актуальных проблемах развивающегося направления. II Международная anti-ageing конференция «Медицина долголетия и качества жизни» состоится 21-22 апреля.

INTERCHARM professional Интересная картина в последнее время наблюдается и в области салонного бизнеса: с одной стороны, постоянно появляются новые предприятия, с другой – растет число салонов со сниженным уровнем доходности, вплоть до банкротств. По мнению экспертов, преодоление кризисного состояния в салоне обходится в 8-10 раз дороже, чем его предупреждение. Данная проблема определила тематику V конференции «Менеджмент салонов красоты» (Beauty Salon Management), на которую 19 и 20 апреля организаторы приглашают руководителей и владельцев салонов красоты, косметических и ногтевых центров. На конференции будут обсуждаться вопросы совершенствования салонного бизнеса. В первый день конференции речь пойдет о преодолении кризиса в салоне: анализ причин возникновения кризисных ситуаций, рекомендации по их предотвращению и построению антикризисных программ управления. Второй день будет окрашен более спокойными красками, но посвящен не менее важной теме – имиджу и рекламному обеспечению салона красоты: составляющим имиджа, дизайну интерьеров, ценовому сегментированию, клиентной ориентации, корпоративной культуре, общению со СМИ.

INTERCHARM professional Специалистам ногтевого сервиса также адресован раздел Ногтевой Сервис Studio. Школа «Ногтевого Сервиса» - это эксклюзивная обучающая программа для специалистов ногтевой индустрии. Все три дня с 20 по 21 апреля будет работать тематический раздел выставки, представленный ведущими компаниями ногтевой индустрии. Компании-участники выставки представят шоу-программы и мастер-классы.
22 апреля состоится V Чемпионат России по дизайну.

Все мероприятия INTERCHARM professional впервые пройдут на крупнейшей в России выставочной площадке - в МВЦ «Крокус-Экспо» (павильон №2). Для посетителей: удобный подъезд на автомобиле, бесплатная автопарковка, бесплатный автобус от метро и обратно с 8:30 до 19:00, современные линии связи и коммуникации, сеть кафе и ресторанов, банк, обменный пункт.

INTERCHARM professional Часы работы INTERCHARM professional – c 8:30 до 18:30
По вопросам приобретения билетов на мероприятия INTERCHARM professional звоните по тел.: (495) 913-8200, 913-3946, 742-97122
Проезд:
Ст. метро «Тушинская» (последний вагон из центра) Всех посетителей будет встречать у выхода в город «группа сопровождения» в красной униформе с надписью INTERCHARM professional. Человек в такой униформе расскажет, где останавливается специальный бесплатный автобус на выставку. Люди в такой же форме будут встречать посетителей у второго павильона «Крокус-Экспо», где и состоится выставка.
На автомобиле: пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.

12.04.06



История наших курсов
Чего достигли наши ученики
Кратко об авторах курсов
Виртуальный тур курсов
Видеофрагменты курса




 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика     Copyright © 2007 Spa-Expert.ru